• На Дзюбу нашелся неожиданный претендент

    Куда может уйти из «Зенита» капитан сборной России

    11.07.20 16:45

    На Дзюбу нашелся неожиданный претендент - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, чей контракт с питерским клубом должен быть продлен по истечении сезона, появился еще один вариант продолжения карьеры. Капитаном сборной России заинтересовался «Фенербахче», утверждает Sport24.

    По информации источника, 31-летний форвард привлек внимание стамбульского клуба своей игрой в этом сезоне. В 26 матчах за «Зенит» в чемпионате России Дзюба забил 16 мячей и отдал 12 голевых передач, а команда второй год подряд стала чемпионом. «Фенербахче» намерен воспользоваться именно тем, что контракт Дзюбы с нынешним клубом истекает, хотя генеральный директор «Зенита» утверждал, что с нападающим достигнута договоренность о продлении соглашения.

    «Фенербахче» – 28-кратный чемпион Турции, но в последний раз клуб выигрывал золото по итогам сезона-2013/14. На данный момент, за три тура до окончания чемпионата, «канарейки» занимают седьмое место, рискуя не попасть даже в Лигу Европы. В атаке «Фенербахче» играют турок Мевлют Эрдинч (33 года) и косовар Ведат Мурики (26 лет). При этом команду уже покинул нигериец Виктор Мозес, перебравшийся в миланский «Интер».

    В 1/16 финала Лиги Европы прошлого сезона «Зенит» пересекался именно с «Фенербахче». Сине-бело-голубые прошли турецкий клуб по итогам двухматчевого противостояния. В Стамбуле сильнее оказались «канарейки» – 1:0. В Санкт-Петербурге выиграл «Зенит» – 3:1. В 1/8 финала питерцы уступили испанскому «Вильярреалу» (1:3д, 1:2г).

    Читайте также

    «Зенит» хочет купить игрока, которым интересовались «Спартак» и «Локомотив»

    Что самое страшное в шутке Медведева про «Спартак»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров