Антон ЗакАнтон Зак
19:39 · 31.05.2022
Эдди Хирн дал прогноз на бой Усик – Джошуа

Эдди Хирн дал прогноз на бой Усик – Джошуа

Поединок состоится 25 июля

Промоутер Эдди Хирн дал прогноз на реванш англичанина Энтони Джошуа с украинцем Александром Усиком. Слова Хирна в своих социальных сетях привел журналист Майкл Бенсон.

«Послушайте, это мой прогноз — Джошуа нокаутирует Усика в шести раундах», — сказал Хирн.

Боксеры подрались между собой 25 сентября 2021 года на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне. Усик считался аутсайдером, однако за счет техники перебоксировал Джошуа и выиграл бой единогласным решением судей со счетом 117—112, 116—112 и 115—113. Таким образом, Усик отобрал у англичанина титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжёлом весе. Он повторил достижение Эвандера Холифилда и Дэвида Хэя, которые после триумфа в крузерах завоёвывали титулы и в супертяжёлом весе.

Усик одержал 18 побед в 18 боях в профессиональной карьере.

Джошуа выиграл в 24 поединках и потерпел 2 поражения.

После длительных переговоров Джошуа активировал пункт контракта о реванше. СМИ сообщали, что бой пройдет 25 июля в Саудовской Аравии.


Источники
Автор фото: Официальный сайт WBA
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5