• Эден Азар: Мне нравится играть, играть и играть

    15.03.15 13:27

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Челси» Эден Азар в сегодняшнем матче против «Саутгемптона» скорее всего выйдет на поле в 380-й  раз в своей профессиональной карьере. Также бельгиец в поединке с «Вест Хэмом» забил свой 100-й гол в карьере. 24-летний футболист рассказал о себе и своих достижениях, информирует «chelsea-fc.ru». 

    О том, что Азар редко попадает в лазарет

     «Я думаю, это нормально. Это как Месси, он почти никогда не получается травм, то же самое с Роналду. Может, это своего рода везение. Когда я был совсем молодым, я занимался дзюдо, может, это помогает, я не знаю.

    Об отдыхе

    «Мне нравится играть, играть и играть. Так легче попасть в ритм, летом, конечно, хорошо несколько дней отдохнуть, отпуск важен, но когда я снова начинаю играть, я не хочу останавливаться, один за другим проходят важные матчи. Я могу таким образом достичь высокого уровня»

    О первом матче в качестве профессионального футболиста 

    «Это был ноябрь 2007-го года. Мне было 16 лет. Я выступал за «Лилль». Был матч против «Нанси». Сидел в запасе и вышел на поле одновременно с Кевином Миральясом (теперь они вместе играют в сборной Бельгии). Оставалось 10 минут, и я коснулся мяча три или четыре раза! Мы проиграли 2:0, так что результат был не очень хорошим, но получить первый опыт выступления за профессиональную команду на поле после тренировок с ними было чем-то особенным».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров