Единая лига ВТБ объявила о новом иностранном участнике

Единая лига ВТБ объявила о новом иностранном участнике

Пресс-служба Единой лиги ВТБ объявила о двух новых участников чемпионата-2026/27.

В Единую лигу вернулась «Астана». Казахстанский клуб выступал с 2011 по 2025 годы. Команда является 12-кратным чемпионом Казахстана.

Также в Единую лигу ВТБ вошло «Динамо» из Владивостока. В 2024 году команда стала победителем Суперлиги.

В следующем сезоне Единой лиги ВТБ выступят 12 команд. Помимо «Астаны» и «Динамо», в чемпионате сыграют ЦСКА, УНИКС, «Локомотив», «Зенит», «Уралмаш», БЕТСИТИ-Парма, МБА-МАИ, «Автодор», «Самара», «Енисей».

Лигу покинул «Пари НН».

Действующим чемпионом является ЦСКА. Серебро завоевал УНИКС. Тройку лидеров замкнул «Локомотив». Четвертое место занял «Зенит». В прошлом сезоне в Единой лиге ВТБ выступали только российские клубы.


Источники
Фото: Единая лига ВТБ
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги