• «Эдмонтон» прервал победную серию «Тампы», Кучеров отличился ассистом

«Лайтнинг» выигрывали пять встреч подряд

20.01.23 09:07

«Эдмонтон» прервал победную серию «Тампы», Кучеров отличился ассистом - фото

«Эдмонтон Ойлерз» дома принял «Тампу-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

За «Тампу» забили канадцы Брэндон Хагель, Брейден Пойнт и Стивен Стэмкос. Российский нападающий Никита Кучеров отдал голевую передачу. За сыгранные 20 минут он получил коэффициент полезности «0».

Другие россияне – Михаил Сергачев и Владислав Наместников – провели матч без результативных действий. Владислав пробыл на льду всего 8 минут, а Михаил – 23. Вратарь Андрей Василевский отразил 29 бросков.

В составе «Эдмонтона» шайбы забросили Райан Маклауд, Леон Драйзайтль, Зак Хайман (дубль) и Коннор Макдэвид. Российский нападающий Клим Костин действиями своей команде в этой встрече не помог.

«Эдмонтон» побеждает пятый матч подряд. «Тампа» потерпела первое поражение после победной серии из пяти встреч.

В следующем матче «Тампа» сыграет с «Калгари Флеймз» (21 января, 23:00 по московскому времени). «Эдмонтон» встретится с «Ванкувер Кэнакс» (22 января, 6:00 по московскому времени).