• Ефимова с третьей попытки выиграла золото на этапе Кубка мира в Москве

13.10.13 20:18

На проходящем в столичном спорткомплексе «Олимпийский» этапе Кубка мира FINA в 25-метровом бассейне состоялся финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом. С результатом 2.18,50 победила двукратная чемпионка мира-2013, призер Олимпийских игр в Лондоне Юлия Ефимова.

В двух других дисциплинах этим стилем плавания на московском этапе Кубка мира золото в дуэли с Ефимовой брала олимпийская чемпионка из Литвы Рута Мяйлютите. В субботу Мяйлютите опередила россиянку на дистанции 100 метров брассом, а сегодня финишировала первой и на суперспринтерской 50-метровке. При этом Ефимова, показавшая второе время, была дисквалифицирована за фальстарт.

Таким образом, Юлия Ефимова с третьей попытки все-таки выиграла золотую медаль на домашнем этапе Кубка мира, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.