• Егор Титов: «Бразильцы в Спартаке весной праздновали голы только между собой»

    28.05.11 09:02

    Егор Титов: «Бразильцы в Спартаке весной праздновали голы только между собой» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-капитан московского «Спартака» Егор Титов поделился предчувствиями от матча своей бывшей команды против «Зенита» и рассказал о своем мнении по поводу засилия бразильцев в стане красно-белых и атмосфере внутри команды:

    «У Зенита много проблем, это очевидно. Но нас в Спартаке проблемы только сплачивали. Лучшие матчи иной раз выдавали полурезервным составом. Так что невзгоды Зенита вовсе не благо для «Спартака». Когда узнал об отставке Карпина, подумал, что все кончено, и мне стало все равно. Но Валерий остался. В разгар кризиса не переставал сочувствовать игрокам. Когда шумиха поднимается и накаляется обстановка вокруг клуба, сложно сосредоточиться на футболе. Тем не менее Спартак преодолел и этот кризис.

    Есть футбольный закон: больше трех бразильцев – уже мафия. Кажется, все это поняли. Пусть даже бразильцы – большие мастера, но если кучкуются, то в коллективе могут происходить склоки, заговоры и так далее. В одиночку бразилец вряд ли станет филонить. В компании же – самое оно. Меня поразило: один бразилец в Спартаке заявил на старте сезона, что не хочет играть, потому что… холодно. Заходит в раздевалку и прямым текстом: Не буду играть, замерз, холодно. От таких кадров надо избавляться. Ты же знал, дружок, куда едешь. Тебе же объяснили, какой у нас климат. Или только сумму в контракте запомнил?

    Если есть Команда, то все ее члены по случаю гола пробегут через все поле, будут искренне поздравлять автора. В мое время радовались искренне. А весной не раз подмечал: спартаковские бразильцы забьют голик и по кромочке к тренеру и переводчику бегут – мол, у нас свои отношения. А когда забьет кто-то из русских, то бразильцы радуются между собой.

    Не хочу сказать, что в «Спартаке» скверная атмосфера. Несостоявшаяся отставка Карпина и отъезд Алекса все изменили. Стало легче – будто опухоль спала. Сейчас Спартак выписался из реанимации и переведен в обычную палату. После игры с Зенитом, надеюсь, выпишут окончательно», - цитирует Титова «Советский спорт».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров