• Егоров: Если с первых минут дать «Зениту» и «Спартаку» бороться, игра станет кромешным адом

    Команды встретятся в рамках пятого тура РПЛ

    20.08.23 16:54

    Егоров: Если с первых минут дать «Зениту» и «Спартаку» бороться, игра станет кромешным адом - фото

    Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший судья категории ФИФА Игорь Егоров в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ дал рекомендации для главного арбитра Сергея Карасева, который будет работать на матче пятого тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом».

    – Перед матчем говорят: «Лишь бы судьи не испортили игру». Как надо судить Карасеву, чтобы не испортить?
    – Это неблагодарная тема. Карасев довольно опытный арбитр. Он должен выработать свою модель судейства в таком матче. Я бы выбрал на первые 15 минут, зная «Зенит» и «Спартак», посадить команды на свисток. Чтобы потом команды захотели играть в футбол и дали зрелищности для болельщиков, я бы потом игроков бы отпустил. Если с первых минут дать им побороться и друг-друга полупасить, то это превратиться в кромешный ад.

    Поэтому это такая теорема, которая есть у каждого арбитра и она всегда своя. Как бы я мог поступить, я могу рассказать, но как будет действовать Сергей Карасев – я не знаю.

    – Ожидаете ли вы проблем с ВАР, которые уже случались в нынешнем сезоне?
    – Мне бы не хотелось, чтобы в этой игре что-то случалось. Проблемы с ВАРом будут всегда, потому что ВАР – это размыленность в принятии решения среди многих людей. А ответственность несет только один человек, только главный арбитр этого матча. Все скандалы потом отражаются на нем. Пока не будет коллективной отдачи за ошибки, до тех пор будут проблемы с ВАРом и с теми ребятами, которые стоят за воротами и валят. Для меня система в три арбитра и четвертый резервный судья – самая лучшая. Потому что размываться ответственность ни на ком не могла, только перед мной и моими принятыми решениями.

    Пока мы к этому не вернемся, уже и в пляжном футболе, и  в волейболе, и в теннисе… Где мы только не смотрим это телевидение! И у всех разное мнение. В случае разночтений есть футбольное правило – по мнению судьи. Именно того арбитра, который выпал на указанный матч. Мы должны этим документам отдаваться полностью. Все это происходит из-за того, что люди не хотят брать на себя ответственность. Они размывают между всеми членами судейских бригад. Ничего хорошего в этом нет, – заключил Егоров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров