• Егоров заявил, что действия вратарей могут спровоцировать изменения правил в футболе

    «Доиграются»

    18.09.23 17:13

    Егоров заявил, что действия вратарей могут спровоцировать изменения правил в футболе - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров считает, что судьи РПЛ в ближайшем будущем могут получить право выносить предупреждения голкиперам за затяжку времени при вводе мяча в игру от ворот.

    «Почему российские арбитры жалеют голкиперов РПЛ при затягивании времени? Судья должен чувствовать ситуацию, где вратарь хитрит. Если арбитр предупреждал об этом вратаря, то да. Всё должно быть последовательно, а то так можно намахать до красных карточек. Но судья — не попугай, несколько раз повторять не будет: не ввёл мяч быстро — получай. Так, и вратари доиграются до пересмотров. Могут ввести лимит времени на ввод мяча в игру от ворот», — приводит слова Егорова Legalbet.

    В 2002 году было утверждено «правило шести секунд» для голкиперов. Вратарь не должен держать мяч в руках более шести секунд. В случае нарушения он будет наказан желтой карточкой. 

    После восьми туров РПЛ на первой строчке турнирной таблицы располагается «Краснодар» с 18 очками. Вторым идет «Зенит» с 17 очками. Тройку лидеров замыкают «Крылья Советов» с 15 очками.

    Следующий тур откроет встреча «Крылья Советов» – «Сочи». Игра состоится в субботу, 23 сентября. Начало матча – 14:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров