• Егорова защитила Большунова от критики Клебо

    Шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова прокомментировала критику Йоханнеса Клебо в адрес Александра Большунова

    01.03.21 15:17

    Егорова защитила Большунова от критики Клебо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова в интервью «Спорту День за Днем» прокомментировала критику Йоханнеса Клебо в адрес Александра Большунова.

    Мужская сборная России завоевала бронзу в командном спринте. Хотя Большунов отправил Глеба Ретивых на последний этап с запасом в 4-5 секунд перед норвежцем Клебо и финном Мяки. Ретивых проиграл им обоим, а Большунов не поддержал его в финишном створе. Клебо заявил, что Александр мог бы порадоваться за своего партнера по команде.

    – Не подошел к Глебу? В этом нет ничего драматичного. Большунов настроен на высшие медали. Не подошел – это его решение. Расстроился человек, – считает Егорова. – Если он решил, что ему так будет комфортно, почему нет?! Все-таки это индивидуальный вид спорта. Зачем кого-то обвинять? Пускай норвежцы прежде всего в себе покопаются, какая у них обстановка в команде.

    – Клебо утверждает, что хорошая.
    – У нас тоже хорошая. Есть медали. Все довольны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Федерация планировала на чемпионате мира три медали: золото, серебро и бронзу. Странно так мало планировать при наличии Большунова?
    – Причем тут Большунов? В Оберстдорфе очень сложные погодные условия. Все зависит от лыж, физического состояния спортсмена. Поэтому все правильно рассчитали. Три медали, а дальше – как пойдет.

    – Большунов впервые стал чемпионом мира. Можно сказать, что этот турнир уже стал для него успешным, как бы ни сложились оставшиеся гонки?
    – Очень здорово, что он смог завоевать золотую медаль. Реализовал свою мечту. Груз ответственности спал, и Большунов будет выступать в более комфортных условиях.

    На чемпионате мира мужчинам осталось пробежать три гонки: «разделку», эстафету и марафон. Большунов завоевал на ЧМ-2021 две медали: золото в скиатлоне и бронзу в командном спринте. Два года назад у него было четыре медали на ЧМ. Причем все серебряные.

    Читайте также

    Большунов рассказал, задевает ли его проигрыш Мяки


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров