• Екатерина Глазырина о непопадании на ЧМ: Как объяснили решение? Я думаю, там и так все понятно

    09.02.20 22:17

    Екатерина Глазырина о непопадании на ЧМ: Как объяснили решение? Я думаю, там и так все понятно - фото

    Фото: Twitter IBU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный бронзовый призер чемпионата Европы Екатерина Глазырина в переписке в Инстаграме с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказала, как на нее повлияло непопадание в сборную России на чемпионат мира. Главный старт сезона пройдет в итальянском Антхольце (Антерсельве) с 13 по 23 февраля.

    -В состав сборной на чемпионат мира меня не взяли. Как объяснили решение? А что объяснять-то? Я думаю, там и так все понятно. Из пяти девчонок гонки смогут бежать только четыре. Кроме того, абсолютно никаких встреч и разговоров по поводу возможного участия на чемпионате мира с Анатолием Николаевичем Хованцевым(главным тренером сборной России – прим. «Спорта День за Днем») не было! Пока мы здесь соревнуемся, и никаких решений не было. Впереди еще один этап будет здесь, готовлюсь к нему.

    Сейчас я немного приболела, поэтому и не бежала масс-старт сегодня. Сначала нужно выздороветь, восстановиться, чтобы дальше гонки бежать. Поэтому о чемпионате мира пока даже не думаю. Но к следующим стартам я точно буду в строю! – написала Глазырина корреспонденту «Спорта День за Днем».

    В нынешнем сезоне после дисквалификации за употребление допинга Екатерина Глазырина вернулась к выступлениям на международных стартах. На Кубке IBU 32-летняя спортсменка 9 раз попадала в топ-10, а также завоевала пять медалей: золото в индивидуальной гонке в Осрблье, серебро и три бронзы. Глазырина возглавляет общий зачет Кубка IBU.

    На втором месте в тотале идет Анастасия Поршнева, являющаяся кандидаткой на шестое место в сборной России. 25-летняя спортсменка, в отличие от Глазыриной, уже привлекалась для выступлений на Кубок мира.

    Читайте также:

    Владимир Драчев: К концу ЧМ состав может сильно измениться 

    «Может, мы и Логинова не возьмем?»: Глазырина выложила в инстаграме обращение подписчицы к Хованцеву 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров