• Екатерина Лобышева: Главный тренер сказал, что я прогрессирую

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 9 января, на открытом катке в Коллальбо (Италия) завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. В соревнованиях женщин лучший результат из трех российских участниц показала Екатерина Лобышева, занявшая в общем зачете шестое место. Свое выступление Екатерина Лобышева прокомментировала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

    - Не могу сказать, что я довольна своим выступлением на чемпионате Европы, - призналась Екатерина Лобышева. – В сумме многоборья я рассчитывала занять более высокое место, чем получившееся в итоге шестое. В прошлом сезоне была четвертой, и в нынешнем сезоне рассчитывала сделать один шажок вперед. Тем не менее, главный тренер сборной России Константин Полтавец меня похвалил – сказал, что я заметно прогрессирую. Это касается и техники, и некоторых тактических моментов. Больше всего я опасалась дистанции 5000 м. Всё-таки, на спринтерских и средних дистанциях я чувствую себя увереннее, занимаю приличные высокие места. Вот и в Коллальбо показала третий результат на 500 м и шестой на 1500 м. Но как раз здесь на «пятёрке» выступила лучше, чем ожидала. В любом случае, мне есть, над чем еще работать. Чемпионат Европы для нас хотя и важный старт, но все-таки не самый главный в сезоне. Впереди еще три чемпионата мира – в спринтерском многоборье, в классическом многоборье и на отдельных дистанциях.

    В Коллальбо на ход соревнований во многом повлияла погода – прежде всего сильный порывистый ветер, - продолжила Екатерина Лобышева. – Я в таких условиях соревновалась разве что в детстве. Здесь три года назад уже проходил чемпионат Европы. Тогда была замечательная погода – ноль градусов и полное отсутствие ветра. А сейчас получили и ледяной дождь, и ветер, и снег. Впрочем, несмотря на всё это, медали на чемпионате Европы выиграли действительно сильнейшие. Я не могу сказать, что капризы погоды превратили чемпионат Европы в лотерею.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров