• Екатерина Макарова: До финала Кубка Федерации ещё целый месяц, я буду делать всё возможное, чтобы выступать там

    19.10.15 22:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вторая ракетка России Екатерина Макарова, которая из-за травмы не смогла принять участие в Кубке Кремя, рассказала о ближайших планах.

    — Домашний турнир, безусловно, имеет особенное значение для меня, потому что я коренная москвичка. С самого детства я ходила на эти соревнования и всегда мечтала выступать там. Поэтому сейчас мне обидно, что не могу выступить. С другой стороны, на таком турнире всегда тяжело играть. На трибунах много друзей и родных, которые приходят поддержать. Хочется показать свой лучший теннис. Каждый год этот турнир жду, и всегда хочется сыграть лучше, чем в прошлом году.

    До финала Кубка Федерации ещё целый месяц, я буду делать всё возможное, чтобы выступать там. Это всё же финал. Тем более выступать за свою страну — это всегда особенные эмоции. Очень хочется сделать всё возможное, что только зависит от меня, для команды и для страны. Надеюсь, что смогу быть готова к началу этого турнира. 

    В целом довольна прошедшим сезоном. Я достигла высшей строчки рейтинга в своей карьере — вошла в десятку, была восьмым номером. Мне этого всегда хотелось. Немного обидно, что концовка получается такой печальной. Потому что до US Open я не могла играть, а на самом Открытом чемпионате США я смогла попробовать свои силы только в одиночном разряде. И сейчас пропускаю много турниров. Это меня очень расстраивает. Но было и много положительных эмоций в течение всего сезона, поэтому в целом я довольна этим годом, — цитируют Макарову «Известия».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров