• Экклстоун назвал отвратительной квалификацию на гран-при Австралии

    Формула-1

    19.03.16 13:51

    Экклстоун назвал отвратительной квалификацию на гран-при Австралии - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун раскритиковал новый формат квалификации и вновь предложил свой вариант с дополнительным временем для победителя прошлой гонки.

    — Должен сказать, что мне этот формат не нравился с первого дня. Это было отвратительно, но этот формат будет у нас, пока мы его не поменяем. Единственный интересный момент здесь в том, что топ-пилоты могут вылететь с трассы или сделать глупость и мы получим смешанную стартовую решетку, чего мы и хотели. Но так вышло, что «Мерседес» все еще очень хорош.

    Если мы вернемся к старой системе, я скажу вам, что будет: «Мерседес» будет занимать первое и второе места. Чего я не хочу, это чтобы можно было предсказать, как будет выглядеть стартовая решетка и как закончится гонка. Мы можем продать все, что у нас есть, и ставить на победы Хэмилтона. Публика такого не хочет. Мы должны думать перед гонкой, будет ли Хэмилтон атаковать, сильна ли «Феррари» и может ли прорваться кто-то еще. Но этого не происходит, и в этом проблема.

    У меня простая идея — оставьте квалификацию в покое. Она была хороша последние 60 лет, и прежний формат хорош для парня, который хочет завоевать больше всех поулов, так позвольте ему это. Но я хотел, чтобы победителю предыдущей гонки добавляли секунды, или десятые секунды к квалификационному времени. Это могло бы поставить парня, взявшего поул, на шестое, седьмое или еще какое-нибудь место на старте. И мы получили бы смешанную решетку и хорошую борьбу, по крайней мере, в первой половине гонки. А у взявшего поул все равно были бы хорошие шансы на победу, — цитирует Экклстоуна Autosport.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров