Максим АнаньевМаксим Ананьев
22:54 · 05.06.2023
Экс-арбитр Федотов: Надо VAR отменить, что ли, чтобы в РПЛ начали нормально судить?

Экс-арбитр Федотов: Надо VAR отменить, что ли, чтобы в РПЛ начали нормально судить?

В последнем туре чемпионата на нескольких матчах не было системы видеопомощника

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил работу судейских бригад в матчах 30-го тура чемпионата России, которые прошли без применения системы VAR.

«В матчах, где не было VAR, судьи отработали хорошо. Надо VAR отменить, что ли, чтобы они начали нормально судить? Или все-таки сказать товарищам на VAR, что не надо разговаривать в эфире? Пускай судья вас не слышит, не надо ничего выдумывать», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

В 30-м туре Российской Премьер-лиги система VAR не была задействована на матчах «Локомотив» — «Торпедо» (3:1), «Оренбург» — «Динамо» (3:0) и «Урал» — «Сочи» (1:0). Матч «железнодорожников» с «автозаводцами» обслуживал Сергей Чебан, на встрече в Оренбурге главным арбитром был Сергей Иванов, игру в Екатеринбурге было доверено судить Владимиру Москалеву.

Последний тур чемпионата России сезона-2022/23 прошел 3 июня. Чемпионом страны досрочно стал «Зенит». Петербуржцы выиграли титул в пятый раз подряд. На втором месте финишировал ЦСКА, тройку замкнул «Спартак». Из РПЛ в Первую лишу вылетели «Химки» и «Торпедо», в стыковые матчи попали «Пари НН» и «Факел».

Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Спартак»
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5