• Экс-арбитр Федотов: Надо VAR отменить, что ли, чтобы в РПЛ начали нормально судить?

    В последнем туре чемпионата на нескольких матчах не было системы видеопомощника

    05.06.23 22:54

    Экс-арбитр Федотов: Надо VAR отменить, что ли, чтобы в РПЛ начали нормально судить? - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил работу судейских бригад в матчах 30-го тура чемпионата России, которые прошли без применения системы VAR.

    «В матчах, где не было VAR, судьи отработали хорошо. Надо VAR отменить, что ли, чтобы они начали нормально судить? Или все-таки сказать товарищам на VAR, что не надо разговаривать в эфире? Пускай судья вас не слышит, не надо ничего выдумывать», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

    В 30-м туре Российской Премьер-лиги система VAR не была задействована на матчах «Локомотив» — «Торпедо» (3:1), «Оренбург» — «Динамо» (3:0) и «Урал» — «Сочи» (1:0). Матч «железнодорожников» с «автозаводцами» обслуживал Сергей Чебан, на встрече в Оренбурге главным арбитром был Сергей Иванов, игру в Екатеринбурге было доверено судить Владимиру Москалеву.

    Последний тур чемпионата России сезона-2022/23 прошел 3 июня. Чемпионом страны досрочно стал «Зенит». Петербуржцы выиграли титул в пятый раз подряд. На втором месте финишировал ЦСКА, тройку замкнул «Спартак». Из РПЛ в Первую лишу вылетели «Химки» и «Торпедо», в стыковые матчи попали «Пари НН» и «Факел».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров