• Экс-арбитр Федотов заявил, что судья правильно отменил гол в ворота сборной Катара

Впервые в истории ЧМ была использована полуавтоматическая система определения офсайда

20.11.22 20:15

Экс-арбитр Федотов заявил, что судья правильно отменил гол в ворота сборной Катара - фото

Автор:

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал отмененный гол эквадорца Эннера Валенсии в ворота сборной Катара в матче-открытии Чемпионата мира по футболу.

Матч обслуживает итальянский судья Даниэле Орсато.

«Гол в ворота Катара в игре с Эквадором отменён правильно. После того как вратарь Катара вышел из ворот, игрок Эквадора остался за линией офсайда. Он был ближе к воротам, чем предпоследний обороняющийся игрок сборной Катара, по которому и надо смотреть момент. Тут VAR во всём разобрался», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Впервые в истории мундиаля была использована полуавтоматическая система определения положения вне игры.

На 16-й минуте Орсато поставил пенальти в ворота Катара. Удар реализовал Валенсия. Впервые в истории ЧМ первый гол турнира был забит с одиннадцатиметрового удара.

После первого тайма сборная Эквадора ведет со счетом 2:0. Игроки сборной Катара не нанесли ни одного удара в створ.