• Экс-арбитр КХЛ Плющев назвал правильным решение назначить буллит в овертайме матча СКА – «Трактор»

«Там не было никакой ошибки»

10.11.23 15:02

Экс-арбитр КХЛ Плющев назвал правильным решение назначить буллит в овертайме матча СКА – «Трактор» - фото

Бывший главный арбитр КХЛ Владимир Плющев прокомментировал спорное судейское решение в матче КХЛ, в котором петербургский СКА встречался с челябинским «Трактором» (4:3 ОТ).

«Да нет, там не было никакой ошибки. Чисто выходил игрок «один в ноль». Сзади игрок, в принципе, нарушал правила. Удар сверху по рукам и по клюшке, срыв атаки – и буллит. Всё правильно», — приводит слова Плющева «Чемпионат».

«Трактор» сумел сравнять счет в матче на последних минутах основного времени. В овертайме счет оставался равным до последних секунд, когда нападающий СКА Сергей Толчинский получил шайбу на границе синей линии челябинцев и вышел «один в ноль» с вратарем гостей. Форварда армейцев преследовал игрок «Трактора» Виталий Кравцов, который нарушил на нем правила. В итоге основное время матча уже закончилось, однако арбитры приняли решение назначить буллит в ворота челябинской команды. Его успешно реализовал Толчинский, который тем самым принес победу СКА.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг в нынешнем сезоне уже несколько раз публично критиковал арбитров, за что даже был наказан КХЛ. Специалист был дисквалифицирован на один матч, а петербургский клуб был вынужден заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.