• Экс чемпион Ковалев отрицает употребление допинга

    27.01.21 12:24

    Экс чемпион Ковалев отрицает употребление допинга - фото

    Фото: DAZN Boxing

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс чемпион мира, 37-летний российский полутяж Сергей Ковалев отрицает свое намеренное употребление допинга, несмотря на проваленные накануне тесты. Об этом заявила Кэти Дува – многолетний промоутер российского «Крушителя».

    – Сергей всегда был на стороне чистых спортсменов. Он никогда сознательно не принимал запрещенное вещество. Он просит своих фанатов дождаться, когда все факты станут известны, прежде чем осуждать его, – цитирует ТАСС слова Дувы.

    Бывший чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO, лучший боксер 2014 года по версии авторитетного The Ring Ковалев провалил допинг-тестирование перед боем против против Бектемира Меликузиева из Узбекистана. Схватка должна была состояться 30 января, причем это должен был быть первый официальный бой Ковалева с 2019 года. 

    В пробах россиянина обнаружился синтетический тестостерон, положительный результат дали обе пробы. Бой с узбеком был отменен.

    Схватка Ковалева с Меликузиевым была запланирована в Москве в «Лужниках», причем это должен был быть второй боксерский вечер в столице за один день. В то же самое время на «ВТБ-Арене» действующий чемпион мира WBC и IBF Артур Бетербиев дерется против малоизвестного немца Адама Дайнеса. 

    Читайте также подробно об этом:

    Сергей Ковалев провалил допинг-тест за две недели до боя

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров