09:11 · 03.08.2022
Экс-директор академии «Кайрата» Галямин считает, что Алип должен покинуть «Зенит»

Экс-директор академии «Кайрата» Галямин считает, что Алип должен покинуть «Зенит»

Футболист играет в «Зените» с февраля

Бывший директор академии «Кайрата» Дмитрий Галямин считает, что защитнику Нуралы Алипу подойдет другой российский клуб.

С февраля 2022 года казах играет в «Зените» на правах аренды.

«Алипу желательно перейти в аренду в какой-то другой клуб. Надо смотреть правде в глаза: с приходом Родригао в «Зените» собраны сильные игроки в центральной зоне обороны. У Алипа только одна позиция – центральный защитник», – сказал Галямин в беседе с журналистами «РБ Спорт».

Экс-директор академии добавил, что Алип сам должен принимать решение о своем будущем, но возвращаться в чемпионат Казахстана ему тоже не нужно.

Алип перешел в «Зенит» из «Кайрата» зиомй 2022 года на правах аренды. Сумма трансфера составила 1,7 млн евро (по данным Transfermarkt). Контракт Иванова с питерским клубом рассчитан до конца 2022 года.

Прошлый сезон Алип провел в «Зените». В 10 матчах РПЛ на его счету было голов. В чемпионате Казахстана в составе «Кайрата» 22-летний футболист провел 25 матчей.

«Зенит» по итогам 3-х туров занял первое место в турнирной таблице, набрав 7 очков. Команда один раз одержала победу и два раза – сыграла вничью.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги