• Экс-фигуристка Гордеева рассказала о тренировках с Жуком, которого обвиняли в пьянстве и домогательствах

    Карьеру тренера оборвал коллективный донос фигуристок
    Экс-фигуристка Гордеева рассказала о тренировках с Жуком, которого обвиняли в пьянстве и домогательствах - фото

    Фото: youtube.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийская чемпионка в парном катании в составе сборной СССР в 1988 году и России в 1994 Екатерина Гордеева рассказала, как ей работалось под руководством тренера Станислава Жука, которого обвиняли в домогательствах и пьянстве. Его карьеру оборвал коллективный донос фигуристок.

    Гордеева отметила, что ее личное отношение к тренеру со временем стало меняться. Она видела, что специалист часто приходил на тренировки нетрезвым, но вел он себя нормально, без оскорблений.

    Гораздо сложнее пришлось партнеру Екатерины Сергею Гринькову.

    «К Сергею он относился не очень и порой плохо с ним разговаривал. Вот тогда мне было обидно. Сергей предупреждал меня: если он так себя ведет, я больше не хочу приходить на тренировки. Сергей был взрослее меня, понимал чуть больше и не хотел такое терпеть. Мне надо было занимать чью-то сторону — и это была сторона Сергея», - цитирует ее Sports.ru.

    Тренировки Жука были эффективными, но сам он был человеком с характером, никто не был для него авторитетом. Гордеева призналась, что подписала письмо против наставника только потому, что не могла стоять в стороне и решила помочь Марине Зуевой, Александре Фадеевой и Сергею. Им нужна была поддержка, вспоминает Гордеева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров