Экс-форвард «Зенита» и «Рубина» Текке завоевал первый трофей в тренерской карьере

Экс-форвард «Зенита» и «Рубина» Текке завоевал первый трофей в тренерской карьере

«Трабзонспор» обыграл «Коньяспор» со счетом 2:1 в финале Кубка Турции. Главным тренером команды является бывший нападающий «Зенита» и «Рубина» Фатих Текке.

Для 48-летнего специалиста этот титул стал первым в карьере главного тренера. Текке работает самостоятельно с 2015 года. Ранее он возглавлял «Аланьяспор», «Истанбулспор», «Денилизспор», «Бурсаспор», «Манисаспор», «Болуспор» и «Кайсери Эрджиесспор».

В качестве футболиста турецкий форвард выступал в России с 2006 по 2010 год. За «Зенит» и «Рубин» он провел 78 матчей в РПЛ, забил 24 мяча и сделал 7 результативных передач.

Вместе с «Зенитом» Текке выигрывал чемпионат России, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. Также он дважды становился обладателем Суперкубка России — по одному разу с «Зенитом» и «Рубином».

 


Источники
Фото: ФК «Трабзонспор»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги