• Экс-футболист сборной Словении заявил, что Карпину нельзя вести себя с игроками, как с котятами

    Тренеру нужно быть требовательным

    11.10.21 13:46

    Экс-футболист сборной Словении заявил, что Карпину нельзя вести себя с игроками, как с котятами - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Крыльев Советов» и сборной Словении Суад Филекович поделился мнением о главном тренере сборной России Валерии Карпине.

    «Карпин – боец. Нельзя с игроками вести себя как с котятами, гладить их и ухаживать. Нужно быть требовательным. Пусть футболисты ненавидят тренера за его методы, но они должны играть сердцем. У вас очень умный и серьезный тренер. Он понимает, что делает, чего хочет», – приводит слова Филековича «Р-Спорт».

    Валерий Карпин возглавил сборную России 26 июля 2021 года. Под руководством Карпина национальная команда добилась ничьей и трех побед в четырех матчах, при этом российская сборная не пропустила ни одного гола.

    При Карпине в сборной России дебютировали 7 футболистов: Арсен Захарян, Илья Самошников, Константин Тюкавин, Максим Осипенко, Алексей Сутормин, Сергей Терехов и Дмитрий Чистяков.

    В четырех матчах под руководством 52-летнего специалиста российскую сборную на поле выводили 4 капитана: Георгий Джикия (против Хорватии), Дмитрий Баринов (против Кипра), Федор Смолов (против Мальты) и Далер Кузяев (против Словакии).

    Сегодня, 11 октября, в матче отборочного турнира к чемпионату мира сборная России сыграет против Словении. Встреча в Мариборе начнется в 21:45 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров