• Экс-главный тренер сборной Португалии Сантуш возглавит команду Польши

    Стороны готовятся заключить контракт до 2026 года

    23.01.23 16:55

    Экс-главный тренер сборной Португалии Сантуш возглавит команду Польши - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш возглавит национальную команду Польши, сообщил журналист Фабрицио Романо в своих социальных сетях. По информации источника, стороны обсуждают финальные детали сотрудничества и готовятся заключить контракт сроком на три года. 

    15 декабря Португальская футбольная федерация (PFP) объявила об уходе Сантуша с поста главного тренера сборной Португалии. На прошедшем чемпионате мира в Катаре национальная команда дошла до четвертьфинала, где уступила сборной Марокко (1:0). 

    Сантуш возглавлял сборную Португалии с сентября 2014 года. Под его руководством команда выиграла Евро-2016 и Лигу Наций. 

    22 декабря Польский футбольный союз (PZPN) сообщил о решении не продлевать контракт с главным тренером сборной Польши Чеславом Михневичем, который истек 31 декабря 2022 года. 

    На ЧМ-2022 в Катаре сборная Польши заняла второе место в группе и вышла в плей-офф, опередив команды Мексики и Саудовской Аравии. В 1/8 поляки уступили сборной Франции (3:1) и завершили участие в турнире.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров