Экс-игрок «Динамо» назвал причину неудач Карпина в клубе

Экс-игрок «Динамо» назвал причину неудач Карпина в клубе

Бывший полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров рассказал про проблемы Валерия Карпина в команде.

«Просто стечение обстоятельств. Наверное, в тот период не то что у него не пошло, а у всего «Динамо». Какой-то невезучий период. Я считаю, что это не из-за тренера случилось. Даже не знаю, как объяснить, но, как бы мы ни играли, просто дико не везло и не фартило» - сказал Макаров.

Валерий Карпин был главным тренером «Динамо» с 13 июня по 17 ноября 2025 года. Контракт действовал у Карпина до лета 2028 года. По итогам первого круга РПЛ «Динамо» под руководством Карпина заняло 10 место, набрав 17 очков. От зоны стыковых матчей столичную команду отделяло всего 9 очков. В чемпионате России бело-голубые не имели побед почти два месяца – с 26 сентября. При Карпине на усиление состава были потрачены 20,7 млн евро.

17 ноября Карпин объявил об отставке с поста главного тренера. В заявлении на официальном сайте РФС он указал, что решение принято, чтобы полностью сосредоточиться на работе в сборной России. Совмещение в клубе и сборной стало слишком тяжёлым для Карпина. После этого, исполняющим обязанности был назначен Ролан Гусев. 23 декабря Гусев был утверждён тренером на постоянной основе – до конца текущего сезона.


Источники
«Чемпионат»
Фото: ФК «Динамо Москва»