• Экс игрок «Крыльев Советов» – лучший футболист финала Кубка Африки

    20.07.19 00:57

    Экс игрок «Крыльев Советов» – лучший футболист финала Кубка Африки - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лучшим игроком финала Кубка Африки признан голкипер сборной Алжира Раис М'Боли. По воротам 33-летнего голкипера игрока сборной Сенегала нанесли 12 ударов, 3 из которых пришлись в створ. Сборная Алжира дважды пробила по воротам, один удар пришелся в створ.

    На протяжении всего турнира М'Боли оставался основным вратарем алжирской команды. За 7 матчей он пропустил 2 мяча, 5 раз сыграв «на ноль».  

    М'Боли известен в России по выступлениям за «Крылья Советов». В Самаре голкипер играл с 2011-го по 2013-й год, успев провести 17 матчей. Дважды вратаря отправляли в аренду: в софийский ЦСКА и французский «Газелек Аяччо». Сейчас вратарь выступает в Саудовской Аравии за «Аль-Иттифак».

    Лучшим игроком турнира был признан другой представитель сборной Алжира. Приз получил 21-летний полузащитник Исмаэль Беннасер, который в летнее трансферное окно должен перейти из «Эмполи» в «Милан». Сообщалось об интересе к игроку со стороны московского «Спартака». 

     

    В финале Кубка Африканских наций Алжил обыграл Сенегал со счетом 1:0. Сборная Алжира стала обладателем трофея во второй раз в своей истории. Первая победа «фенеков» датирована 1990 годом. 

    Читайте также

    Рияд Марез заслуженно стал лучшим игроком КАН-2019, но «Матч ТВ» задумается насчет показа турнира в следующий раз

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров