Даниил КошкинДаниил Кошкин
13:44 · 04.10.2026
Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» призвал клуб переманить пятерых футболистов «Сити»

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» призвал клуб переманить пятерых футболистов «Сити»

Куинтон Форчун призвал руководство «Манчестер Юнайтед» переманить пятерых игроков «Манчестер Сити» в случае, если «горожане» не смогут оспорить решение независимой комиссии о нарушениях финансового фэйр-плей. Напомним, «Сити» признали виновным в нарушениях ФФП в период с 2009 по 2018 год. Клуб уже подал апелляцию и настаивает на невиновности.

«У них замечательные игроки. На первом месте я бы назвал Нико О'Рейли на позиции левого защитника — он блестящ, может сыграть в центре обороны и в полузащите, как Джон О'Ши. Райан Шерки тоже фантастичен, то, что он делает с мячом, — нечто особенное. Фил Фоден — преданный фанат «Сити», так что этого не случится. Марк Геи в центре обороны стал бы отличным усилением, Эллиот Андерсон тоже хорош. А если останется что-то, я возьму Эрлинга Холанда», — заявил Форчун в интервью.

Бывший защитник МЮ также отметил, что Жозе Моуриньо вряд ли примет медаль чемпиона Англии сезона-2017/18, если её передадут «Юнайтед» задним числом. 

«Зная, чего он добился в футболе, я не думаю, что он захочет медаль, врученную спустя годы. Это не в его характере — он победитель», — добавил Форчун.


Источники
Фото: DPA
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее