• Экс игрок «Мордовии» Руслан Мухаметшин задержан в связи с крышеванием незаконного игорного бизнеса в Саранске и по подозрению в организации «сдачи» матчей

    02.03.20 13:58

    Экс игрок «Мордовии» Руслан Мухаметшин задержан в связи с крышеванием незаконного игорного бизнеса в Саранске и по подозрению в организации «сдачи» матчей - фото

    Фото: readfootball.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист и тренер «Мордовии» Руслан Мухаметшин оказался в центре скандала, связанного с незаконной организацией игорного бизнеса в Саранске. Об этом сообщает телеграм-канал «Инсайдер».

    В ходе совместной операции региональных отделений МВД, ФСБ и СК в феврале было задержано 30 подозреваемых, изъято 3 миллиона рублей, банковские карты, телефоны, ноутбуки и другая техника.

    По версии следствия, преступная группа занималась организацией подпольных игровых клубов в столице Мордовии. В отношении подозреваемых возбуждено несколько уголовных дел, двое человек отправлены в СИЗО. Сам Мухаметшин, чьи подписи стоят на договорах аренды используемых под подпольные клубы помещений, находится под подпиской о невыезде.

    По информации «Инсайдера», Мухаметшин и его бизнес-партнеры имели непосредственное отношение к организации договорных матчей с участием «Мордовии». Еще будучи действующим футболистом Руслан Мухаметшин, как и его брат Рустем, предались порочной практике сдавать матчи своей команды.

    Занимались этим больше не сами, а подтягивая к данному занятию молодых игроков. Что было несложно сделать в команде, футболисты которой месяцами не получают зарплату и сидят на базе, где за неуплату отключают электричество и отопление.

    Обнаруженные в ходе обысков ноутбуки, телефоны и оформленные на дропов банковские карты использовались для совершения ставок на матчи с участием саранской команды и получения выплат от букмекеров – дело было поставлено на поток.

    Руслан Мухаметшин завершил карьеру футболиста летом 2019 года, проведя за «Мордовию» с перерывами девять сезонов. В октябре он был представлен в качестве и.о. главного тренера, после того как Марат Мустафин отказался продолжать работу с командой.

    В феврале и.о. тренера Мухаметшин не принял участие в сборах команды и не полетел на Кипр. Уже на Кубке ФНЛ «Мордовию» возглавил новый тренер Олег Василенко.

    Руслан Мухаметшин также выступал в чемпионате России за казанский «Рубин» и тульский «Арсенал».

    Руслана Мухаметшина не следует путать с Рустемом Мухаметшиным – его младшим братом, который тоже играл за «Рубин-2» и «Мордовию», а год назад требовал с обанкротившегося «Тосно» 4,5 млн рублей невыплаченной зарплаты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров