• Экс-игрок НХЛ из России назвал обвинения лиги клоунадой

    02.12.19 11:30

    Экс-игрок НХЛ из России назвал обвинения лиги клоунадой - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший игрок НХЛ российский защитник Даниил Марков поделился мнением об обвинении главного тренера «Калгари Флэймз» Билла Питерса в расизме.

    Напомним, темнокожий хоккеист Аким Алиу, уже завершивший карьеру, рассказал, что столкнулся с расизмом со стороны Питерса, когда они вместе работали в «Рокфорд Айс Хогз», который является фарм-клубом «Чикаго». 

    "Это похоже на какую-то клоунаду. Игрок рассказывает, что произошло когда-то там 10 лет назад. Это все равно, что меня кто-нибудь назвал Crazy Russian в свое время, и я сейчас выложу исповедь. Это же бред. Для меня это выглядит немножко смешно. Если это прямые оскорбления и унижения, то почему ты сразу об этом не рассказал и не возмутился?

    Человек через 10 лет поднимает эту тему. Даже если все так и было, почему сейчас из-за этого тренер пишет заявление об уходе? Это несерьезно, вопросы надо решать на месте, а не через 10 лет", – приводит слова Маркова Sport24.

    Также Алиу заявил, что Питерс написал генеральному директору «Чикаго Блэкхоукс» Джону Макдоноу и генеральному менеджеру Стэну Боумену, чтобы его отправили в Лигу Восточного побережья.

    Читайте также

    Панарин признан лучшим российским хоккеистом ноября в НХЛ 

    Койву набрал 700-е очко в 1000-м матче в НХЛ 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров