Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон поделился мнением об отстранении российских команд и сборной России от международных соревнований.
«Мое понимание политики не на очень высоком уровне. Но я считаю, что спорт не должен быть связан с мировой политикой, расизмом и так далее», – приводит слова Сигурдссона «Чемпионат.com».
С февраля 2022 по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную. По этой сборная России не смогла завершить отборочный раунд на Чемпионат мира-2022 в Катаре и не принимала участие в квалификации на Евро-2024. Команда под руководством главного тренера Валерия Карпина в последние три года проводит только товарищеские матчи. Ранее в марте россияне в Москве обыграли сборные Гренады (5:0) и Замбии (5:0).
Сигурдссон известен по выступлениям в чемпионате России за «Краснодар», «Рубин» и «Ростов».