• Экс-игроку сборной России дали шесть лет тюрьмы

    16.10.19 20:34

    Экс-игроку сборной России  дали шесть лет тюрьмы - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чертановский суд Москвы признал виновным в мошенничестве экс-баскетболиста сборной России и бывшего исполнительного директора Российской федерации баскетбола Дмитрия Домани, которому вменяется хищение 44 млн рублей у РФБ.

     Столичный суд приговорил экс-игрока российской национальной команды к шести годам колонии общего режима, сообщает агенство городских новостей «Москва».

    По данным следствия, в 2014-2015 годах Домани, президент РФБ Юлия Аникеева и главный бухгалтер организации Михаил Кочарян присвоили себе 127 млн рублей, составив подложные документы.

    При вышеназванных управленцах федерация проводила фуршеты и другие мероприятия, которых фактически не было, а также закупала сувенирную продукцию и арендовала электронную технику для матчей по завышенным ценам у фирм, которые принадлежали руководителям или их родственникам, отмечали следователи.

    Сама Аникеева в 2017-м была приговорена к 4,5 годам колонии, причем тому моменту она уже 1,5 года провела под домашним арестом, но в весьма свободном режиме. Аникеева попросту скрылась от правосудия, не явившись на оглашение приговора, и одновременно подала апелляцию на решение суда. 

    Лучше бы Домани сделал карьеру на телевидении...

    Читайте также:

    Сергей Шнуров на баскетбольном тест-драйве

    Валерий Диев: В наше время Андрей Кириленко не смог бы заниматься баскетболом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров