• Экс-хавбек «Спартака» Быстров: Не думаю, что Промес идиот и что-то покупал

    Специалист высказал свое мнение по поводу ситуации с футболистом

    17.02.24 10:38

    Экс-хавбек «Спартака» Быстров: Не думаю, что Промес идиот и что-то покупал - фото

    Фото: ФК «СПАРТАК»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров прокомментировал ситуацию с нападающим красно-белых Квинси Промесом. 

    Голландского футболиста объявили в международный розыск и признали виновным по делу о контрабанде наркотиков. Форварда приговорили к 6-ти годам лишения свободы.

    «Меня удивляет то, что уже 4-й год идет дело и только сейчас объявили приговор. И это по контрабанде наркотиков. Это настораживает. Я не думаю, что Промес идиот и что-то там у кого-то покупал и перенаправлял. Это бред. Квинси находится в Эмиратах и там его сейчас могут арестовать и передать властям Нидерландов. Если наши политики заинтересуются этой ситуацией и дадут ему политическое убежище, то это один вопрос. Если всё сейчас ляжет на плечи «Спартака», то этот вопрос клубу будет тяжело решить. Если Промеса арестуют, то контракт будет аннулирован», — сказал Быстров в эфире «Матч-ТВ».


    Адвокаты Промеса планируют подать апелляцию на решение голландского суда.

    Квинси Промес вернулся в «Спартак» из «Аякса» в феврале 2021 года. Сумма трансфера составила 8,5 миллиона евро (по данным портала Transfermarkt). Контракт 32-летнего нападающего с красно-белыми истекают в июне этого года. 

    В текущем сезоне Промесы выходил на поле в футболке  «Спартака» в 21 матче (в РПЛ и Кубке России). Забил 8 голов и отдал 8 результативных передач. На сегодняшний день Transfermarkt оценивает футболиста в 6 миллионов евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров