• Экс-лыжница Шевченко завоевала золото в гонке преследования на ЧР по биатлону

Ранее экс-лыжница стала лучшей в спринте

28.03.23 13:13

Экс-лыжница Шевченко завоевала золото в гонке преследования на ЧР по биатлону  - фото

Наталия Шевченко одержала победу в гонке преследования на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Представительница Свердловской области преодолела дистанцию в 12,5 километров за 33:48.7 секунды и допустила 1 промах на огневом рубеже. Серебряную медаль завоевала Екатерина Носкова (ХМАО-Югра) с общим временем +1:05.4 секунды (3 промаха). Тройку призеров замкнула Виктория Сливко из Тюменской области —  +1.12,8 секунды (3 промаха).

Шевченко проводит первый сезон в новом виде спорта: в 2022 года 22-летняя спортсменка перешла в биатлон из лыжных гонок. 27 марта она завоевала золото в спринтерской гонке.

Носкова также проводит второй турнир подряд. Неделю назад на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени спортсменка заняла второе место в командном спринте.

В сентябре 2022 года Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) продлил запрет на участие в международных соревнованиях для атлетов из России и Белоруссии.