• Экс начальник ЦСКА рассказал, почему его «выжили» из клуба: все решил конфликт с Романом Бабаевым

    15.01.20 12:25

    Экс начальник ЦСКА рассказал, почему его «выжили» из клуба: все решил конфликт с Романом Бабаевым - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сергей Якунчиков, бывший начальник ЦСКА, уволенный из-за скандала после матча с «Краснодаром», состоявшегося в РПЛ (2:2), рассказал, почему ушел из ЦСКА. Все решил разговор с генеральным директором клуба Романом Бабаевым, после которого Якунчиков не счел нужным извиняться. Теперь на должность начальника команды в ЦСКА вернулся Александр Стельмах, «тертый волк», работавший на этому посту раньше. А Якунчиков ушел из клуба «по собственному желанию», как было объявлено после праздников. 

    "У меня случился нервный срыв, – признался Якунчиков Sport24. – Я еще не отошел от матча с «Арсеналом». Нам забили из-за спорного «вне игры», мнения по этому моменту разделились. Я сильно переживал – еще и жена в тот период находилась в больнице, перенесла серьезную операцию. В Краснодар ехал с тяжелой душой. После матча мой негативный настрой вылился в разговоре с нашим генеральным директором. Роман Бабаев позвонил мне сразу после финального свистка и в очень неуважительной форме начал общение. За что, в свою очередь, получил ответ также в грубой форме«.

    Сергей Якунчиков считает, что арбитр той игры Василий Казарцев не виноват, что матч вышел такой скандальный. По мнению Якунчикова, он очень хороший арбитр. Длительные паузы при просмотре VAR были связаны с тем, что Казарцев хотел был объективным, разобраться в моментах. И у него, возможно, не было нужных повторов, чтобы увидеть руку Ари. Он появился только через несколько дней после матча. Момент с не назначенным на Чалове пенальти тоже сложный.

    Якунчиков не знает, почему Бабаев подумал, будто он не будет »выполнять свои обязанности". Не пойдет в судейскую, не пообщается с арбитрами, не получит объяснение по случившимся эпизодам. 

    "Конечно, это общение необязательно, но мы всегда это делаем после игры, и в частности я, – говорит экс начальник ЦСКА. – Разбираем тот или иной эпизод, получаем на них ответы, и это нормально. Естественно, в спокойной обстановке, когда страсти улягутся. И судьям нужно отдохнуть, и мне прийти в себя. Моменты с «Краснодаром» были неоднозначные, поэтому сразу бежать и решать вопросы было неправильно. Но я в любом случае чуть попозже собирался это сделать«.

    Сразу после этой ситуации Якунчиков заболел, а ему не верили. Он готов был лететь на матч с »Эспаньолом«, но исполнительный директор Дмитрий Егоров сказал: »В Барселону тебе уже не надо. Это решение Бабаева«. А ведь когда-то, после серьезной автомобильной аварии, вспоминает Якунчиков, »он с пробоиной в голове летал на игру с «Порту», еле добрался". Уезжали через день после аварии, а его рвало. Он ходил в кепке, из-под нее сочилась рана.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    24 декабря Якунчиков закрыл больничный, 25-го приехал в клуб. Зашел к Бабаеву, они пообщались. 

    – Как понимаю, он не услышал от меня того, что хотел, – говорит экс начальник. – Извиняться перед ним мне было не за что. Мне кажется, я много пользы принес команды за это время. Показалось, я не заслуживаю такого тона при разговоре. Обидно, что со мной общались так, будто я мальчик, который ничего не сделал для ЦСКА и только пришел в команду. Да и любой уважающий себя мужчина ответил бы так же.

    Якунчиков вспомнил, что при нем ЦСКА с 2009-го по 2018-й ниже третьего места в чемпионате России не опускался, выиграл три золота, четыре серебра, Кубки, Суперкубки. И все это, когда он был начальником команды. За Якунчикова после всего случившегося вступилась вся команда. И вратарь Игорь Акинфеев. И тренер Виктор Гончаренко. 

    – Наверное, Роман Юрьевич ждал извинений, – размышляет Якунчиков. – Но по возвращении из Краснодара у меня был серьезный нервный срыв, обострилась старая серьезная болезнь, открылась рана. Мне нужен был покой, а меня ждали в клубе. У меня нет обиды на ЦСКА. Остались прекрасные отношения со всеми клубными работниками, все меня поддерживают.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров