• Экс-нападающий «Арсенала» Адебайор заявил, что «Зенит» способен выиграть Лигу Чемпионов

    «Думаю, российский клуб в ближайшие пару лет выиграет этот титул»

    13.02.23 10:13

    Экс-нападающий «Арсенала» Адебайор заявил, что «Зенит» способен выиграть Лигу Чемпионов - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий лондонского «Арсенала» Эммануэль Адебайор заявил, что российский клуб в ближайшее время сможет выиграть Лигу Чемпионов. 

    «Я считаю, что «Зенит» способен выиграть Лигу чемпионов. Думаю, российский клуб в ближайшие пару лет выиграет этот титул. Все, что для этого требуется, – концентрация, вера в себя, ежедневная работа. Не существует ничего невозможного – если вы хотите чего-то достичь и будете работать, вы это получите», – приводит слова Адебайора «РБ Спорт»

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. 2 мая УЕФА запретил российским клубам участвовать в еврокубковых турнирах в сезоне-2022/23 и отстранил сборную России от участия в Лиге Наций-2022/23. 

    В сезоне-2021/22 «Зенит» занял третье место на групповом этапе Лиги Чемпионов, уступив «Челси» и «Ювентусу». В последний раз сине-бело-голубые выходили в плей-офф главного клубного европейского турнира в сезоне-2015/16. В 1/8 финала петербуржцы уступили по сумме двух встреч «Бенфике» (1:0; 2:1).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров