• Экс-пилот «Формулы-1» Кьеза оценил поведение Мазепина

    16.05.21 13:08

    Экс-пилот «Формулы-1» Кьеза оценил поведение Мазепина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший пилот «Формулы-1» Николас Кьеза прокомментировал поступки и поведение российского гонщика Никиты Мазепина. Для 22-летнего россиянина этот сезон в «Ф-1» – дебютный. При этом Никита – сын российского бизнесмена Дмитрия Мазепина.

    «Мазепин не уважает джентльменские соглашения между гонщиками, особенно в квалификациях. Когда речь заходит о его поведении на трассе и отношении к делу, разница в том, что в случае с Мазепиным он знает, что отец в любом случае будет за него платить. У других гонщиков принято вести себя правильно», – приводит слова Кьезы сайт «Формулы-1» Planet F1.

    В личном зачете Мазепин занимает последнюю, 20-ю строчку. В его активе 0 очков, при этом лидер британец Льюис Хэмилтон имеет в запасе 94 очка. В командном зачете группа «Хаас», в которой Никита выступает вместе с Миком Шумахером, располагается на 10 месте из 12.

    Мазепин дважды финишировал последним в уже прошедших 4-х этапах чемпионата – на гонке в Бахрейне у Никиты случилась авария, в Испании он стал 19-м, но последний японец Юки Цунода закончил гонку со сломанным мотором. В других стартах россиянин не становился в таблице выше 17 места.

    При этом Мазепин часто получает штрафные очки, неуважительно ведет себя во время гонок и оказывается нелюбим соперниками.

    Читайте также

    «Формула-1» отменила Гран-при в Турции

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров