Экс-полузащитник «Барселоны» и сборной Хорватии Иван Ракитич объявил о завершении карьеры. Последним клубом игрока стал хорватский «Хайдук».
Ракитич выступал за «Базель», «Шальке», «Севилью», «Барселону», саудовский «Аль-Шабаб» и «Хайдук».
Ракитич – обладатель требла сезона-2014/15 в составе сине-гранатовых. На мундиале 2018 года в России он завоевал серебро – это лучший результат в истории хорватской сборной.
Иван – пятый игрок сборной Хорватии по количеству сыгранных встреч (106). В 2021 году он завершил карьеру в национальной команде.
В минувшем сезоне «Хайдук» упустил чемпионство в последнем туре хорватской лиги. «Хайдук» стал первым и единственным клубом из Хорватии, где выступал уроженец Швейцарии Ракитич.
-
Экс-полузащитник «Барселоны» Ракитич завершил карьеру
07.07.25 15:59
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»