14:38 · 24.04.2023
Экс-полузащитник «Зенита» Деменко: Мне непонятно, зачем Клаудиньо делал российский паспорт

Экс-полузащитник «Зенита» Деменко: Мне непонятно, зачем Клаудиньо делал российский паспорт

Клаудиньо может уйти из «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко прокомментировал в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО информацию о возможном уходе из клуба бразильского полузащитника Клаудиньо.

Metaratings сообщил, что сине-бело-голубые уже ищут замену игроку в Европе.

– Думаю, на него есть спрос в Европе, вот он и может уехать. Агенты этим занимаются. Может, ему интереснее поиграть в еврокубках, поэтому он хочет перейти. Плюс финансовая точка зрения тоже влияет.

– Смог бы Клаудиньо заиграть в европейском топ-клубе?
– Игрок индивидуально интересен сам по себе. Он показывает уровень и свои умения, но не на таком же уровне, как Малком, например. Но нужно себя попробовать.

– За сколько его реально продать «Зениту»?
– Я думаю, его цена на сегодняшний день составляет около 15-20 миллионов евро.

– Для чего же он тогда делал паспорт РФ, если почти сразу же планирует уехать?
– Вот это мне непонятно. Наверняка он планировал у нас жить, раз делал гражданство. Может он планировал играть за сборную России все-таки, но сейчас что-то изменилось.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги