• Экс полузащитник «Анжи» заявил, что Агаларов вымогал у команды деньги

    11.04.16 12:39

    Экс полузащитник «Анжи» заявил, что Агаларов вымогал у команды деньги - фото

    Фото: fc-anji.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник «Анжи» Шариф Мухаммад признался, что ему приходилось отдавать 70% от премий тренерскому штабу молодежной команды махачкалинцев во главе с Русланом Агаларовым. 42-летний специалист сейчас работает с основным составом «Анжи».

    — Обидно, что за спиной Сулеймана Керимова некоторые люди позволяют себе отвратительные вещи. Все, что произошло со мной, устроил нынешний тренер «Анжи» Руслан Агаларов. Когда он руководил «молодежкой», я отдавал ему 70 процентов от своих премий. Это были большие деньги и выдавались всем, кто попадал в заявку на матч основы. Я был молод, и на тот момент так делали все. А если нет  дорога в основу была закрыта.

    Когда в «Анжи» пришел Хиддинк, он просто брал меня в состав, и я перестал платить Агаларову. Тогда мне сказали: «Хорошо, посмотрим, что будет дальше». Гаджиев был близким другом Агаларова, поэтому, когда он пришел, меня сразу отправили в дубль. Жалею, что не рассказал об этой ситуации Керимову.

    Начал платить Агаларову с того времени, когда главным тренером основной команды был Гаджиев, больше года это продолжалось. А закончилось, когда мы при Хиддинке выиграли два матча подряд. За победу в них нам выдали очень большие премиальные  около 60 тысяч евро. Мне позвонил Агаларов и попросил занести 70 процентов от этих сумм, но я отказался, объяснив, что я уже сам выхожу на поле и игрой доказываю, что полезен и нужен команде», — сказал футболист в интервью «Матч ТВ». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров