• Экс-полузащитник «Спартака» Огнен Вукоевич оказался в полиции из-за угроз расправы жене

    09.05.20 15:16

    Экс-полузащитник «Спартака» Огнен Вукоевич оказался в полиции из-за угроз расправы жене - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-полузащитник сборной Хорватии, киевского «Динамо» и «Спартака» Огнен Вукоевич оказался в отделении полиции Загреба. Об этом пишет telegram.hr.

    36-летнего Вукоевича обвиняют в угрозах расправы семье – жене, ее сестре и матери. Сообщается, что завершивший карьеру футболиста в 2017 году хорват пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и начал угрожать членам семьи. В данный момент Огнен Вукоевич находится под арестом в отделении полиции в столице Хорватии. В ближайшее время экс-футболист пройдет допрос, а потом его ожидает решение суда. В доме уже произвели обыск.

    Ранее Вукоевич стал участником конфликта после победы сборной Хорватии над Россией (2:2, 4:3 – по пенальти) в 1/4 финала ЧМ-2018. На турнире он числился скаутом сборной. Вукоевич вместе с защитником Хорватии Домагоем Видой он снимал видео после матча из раздевалки и прокричал: «Эта победа за Украину». В результате инцидент посчитали политической провокацией, а Вукоевича выгнали из состава сборной на ЧМ-2018.

    С 2017 года Вукоевич занял должность селекционера киевского «Динамо». За «Спартак» хорват выступал в сезоне-2012/13, сыграв 9 матчей в РПЛ.

    Читайте также

    Чемпионы Европы и Олимпийских игр: все тренеры в истории нашей сборной

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров