• Экс-президент РФС Вячеслав Колосков: У кого Газпром купит турнир?

    19.02.13 17:50

    Экс-президент РФС Вячеслав Колосков: У кого Газпром купит турнир? - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бешеные премиальные, обещанные участникам Объединенного чемпионата, шокировали всех. Где еще получишь 22 млн долларов только за участие? Не ломайся Украина, «Газпром» платит! Корреспондент «Спорта день за днем» Александр КАВОКИН дозвонился до главного противника турнира, экс-президента РФС Вячеслава Колоскова и поинтересовался, как можно договориться с ФИФА и УЕФА.

    – У кого Газпром купит турнир? УЕФА – это 54 федерации, а в ФИФА входит 208. Всех же не купишь. К тому же один Мишель Платини (глава УЕФА. – «Спорт день за днем») такие вопросы не решает. На всякий случай, там есть 15 членов исполкома. Причем это не последняя инстанция. Еще есть ФИФА с 25 членами исполкома, – рассказал Колосков. – Вообще постановка вопроса, купит-не купит, совершенно не верна. Объединенный чемпионат – это не товар, лежащий на рынке. Надо доказывать свою правоту. Пока нет аргументов, которые поколебали бы президента ФИФА Блаттера. Есть всего лишь прожекты, никем не доказанные.

    – Почему молчит Платини?
    – Чего ему обсуждать, когда у него нет никаких документов. Пока разговоры ведутся в основном среди журналистов. Если обе Федерации – России и Украины – дадут добро на проведение этого турнира и обратятся к УЕФА со специальным письмом, то оно, как минимум, будет рассмотрено.

    – Если клубы пойдут в обход федераций?
    – Их никто слушать не будет! Вообще я против этого объединенного чемпионата. Мы потеряем национальную идентичность и можем разрушить то, что создавали долгие-долгие годы.

    – Зато, по словам Миллера, наши клубы получат колоссальные барыши…
    – Деньги не все определяют. Тот же Платини всегда подчеркивает: на первом месте игра, футбол, именно он привлекает зрителей и спонсоров. А деньги – это уже второе. Нельзя все переворачивать с ног на голову.

    Фото: РИА «Новости»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров