Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался об уходе нападающего Артема Дзюбы из тольяттинского «Акрона» после завершения сезона-2025/2026.
Сегодня, 23 мая, «Акрон» завершил сезон поражением в ответном стыковом матче с волгоградским «Ротором» (0:1) за право сохранения прописки в РПЛ. По сумме двух матче тольяттинцы победил соперника со счетом 2:1 и сохранили прописку в Высшей лиге.
«Возможно, какие‑то варианты у него есть, но только Артем может это сказать. Мне кажется, еще год как минимум он может играть. «Спартак»? Было бы красиво. В этом клубе он вырос, прошел серьезный путь в других командах и может закончить карьеру в родном «Спартаке». Возможно, он помог бы выиграть чемпионат. Это была бы интересная история», – отметил Шикунов.
Дзюба выступал за «Акрон» с сентября 2024 года. Всего в составе тольяттинской команды нападающий провел 52 матча, забил 18 мячей и сделал 12 голевых передач, став лучшим бомбардиром в истории «Акрона».
37-летний игрок является воспитанником «Спартака». Дзюба принял участие в 166 матчей во всех турнирах, отметился 38 голами и 23 ассистами.
По итогам минувшего сезона «Спартак» финишировал на четвертом месте в РПЛ.
