• Экс-судья ФИФА рассказал, в каком случае будет переигран матч «Галатасарай» – «Локомотив»

    Все зависит от решения арбитра той встречи

    07.11.21 16:03

    Экс-судья ФИФА рассказал, в каком случае будет переигран матч «Галатасарай» – «Локомотив» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший судья ФИФА Денис Атес Битнел оценил протест «Галатасарая» и просьбу команды переиграть матч группового этапа Лиги Европы с «Локомотивом».

    Вчера, 6 ноября, пресс-служба «Галатасарая» сообщила, что клуб подал в УЕФА протест на результат матча с «Локо». Игра завершилась со счетом 1:1. На 93-й минуте арбитр встречи Сандро Шерер показал вторую желтую карточку защитнику «железнодорожников» Дмитрию Живоглядову, но не удалил футболиста с поля.

    «Арбитр четко показал первую желтую карточку, но, предъявляя вторую, он вытянул руку где-то до середины. Он, вероятно, не упомянул об этом в своем отчете. Если судья скажет, что показал вторую карточку, но не удалил игрока, будет допущена ошибка в правилах и переигровка матча», – цитирует Битнела турецкое издание Independent Türkçe.

    После желтой карточки для Живоглядова судья Шерер не внес ее в протокол, так как сразу отвлекся на начинавшуюся у фанатской трибуны драку.

    В первом матче группового этапа Лиги Европы «Локомотив» дома проиграл «Галатасараю» (0:1), в ответной встрече команды сыграли вничью (1:1). После 4-х туров в группе «железнодорожники» занимают последнее место с двумя очками. Турецкая команда располагается на первом месте с восьмью очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров