Алексей ГлебовАлексей Глебов
20:58 · 08.10.2026
Экс-тренер «Факела» Шалимов – о Садулаева в сборной: Отлично проявляет себя!

Экс-тренер «Факела» Шалимов – о Садулаева в сборной: Отлично проявляет себя!

Экс-тренер «Факела» Игорь Шалимов высказался об игре Лечи Садулаева в товарищеских матчах за сборную России этой осенью.

«Лечи отлично себя проявляет в сборной, демонстрируя свои лучшие качества – дриблинг, удар с обеих ног, умение забивать мячи. Есть скорость и умение владеть мячом на скорости», – сказал Шалимов.

Садулаев – воспитанник «Ахмата». В текущем розыгрыше РПЛ на счету вингера семь матчей, два гола и три голевых передачи. Дебютировал за сборную России в 2022 году.

В рамках осеннего сбора Садулаев сыграл во всех трех матчах – с Ираном (2:0), Намибией (6:0) и Нигерией (3:3). В двух последних матчах забил два мяча.

Садулаев оценивается в 2,5 млн евро на Transfermarkt. Ранее сообщалось об интересе к нему со стороны «Спартака» и «Зенита».

Шалимов покинул «Факел» в 2025 году, пока остается без работы.


Источники
Фото: ФК «Ахмат»
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее