• Экс-тренер питерского Спартака возглавил Црвену Звезду

    28.12.09 12:02

    Экс-тренер питерского Спартака возглавил Црвену Звезду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новым главным тренером "Црвены Звезды" стал бывший наставник санкт-петербургского "Спартака" Александар Трифунович, сообщает официальный сайт сербского клуба. На этом посту Трифунович сменил Ацо Петровича, известного в России по работе с казанским УНИКСом и ростовским "Локомотивом". Петрович подал в отставку на прошлой неделе после домашнего поражения белградцев от подгорицкой "Будучности" (77:88) в 14-м туре Адриатической лиги.
    Представление Трифуновича в новом качестве состоялось в воскресенье.
    "Мы пригласили одного из самых перспективных молодых тренеров. Среди рассматривавшихся руководством кандидатов Трифунович занимал первую строчку. Цели остались прежними, и с приходом нового наставника они не поменялись. В прошлое не смотрим, наш взгляд обращен в будущее. Контракт подписан до июня 2011 года, но мы намерены продлить сотрудничество и по истечении срока действия нынешнего соглашения", - цитирует сайт генерального менеджера красно-белых Милана Опачича.
    Трифунович ранее уже руководил белградским клубом - в сезоне 2002-2003 будучи помощником Змаго Сагадина он формально занимал пост главного тренера белградцев, поскольку словенский специалист по административным причинам не имел права руководить командой. Позже, после ухода Сагадина в 2004 году, Трифунович занял тот же пост.
    Очередной дебют 42-летнего специалиста на скамейке красно-белых состоится уже в новом году в России - 5 января он выведет команду на паркет московского дворца в Крылатском на игру против московского "Динамо" в рамках пятого тура Еврокубка ULEB. Первая встреча этих же команд прошла 24 ноября в Белграде. Тогда верх одержали хозяева (76:67).
     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров