• Экс-тренер Трусовой Александр Волков рассказал о тренерских успехах Плющенко и «Хрустальном», «отжимающем спортсменов»

    Экс-тренер Трусовой Александр Волков рассказал о тренерских успехах Плющенко и «Хрустальном», «отжимающем спортсменов» - фото

    Фото: Инстаграм Евгения Плющенко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший тренер Александры Трусовой Александр Волков, с которым фигуристка работала до перехода к Этери Тутберидзе, поделился мнением о сложившейся ситуации. В данный момент Волков трудится в Академии Евгения Плющенко, куда в начале мая и решила перейти бронзовый призер чемпионата Европы – 2020. Воссоединение стоит ждать после прекращения пандемии коронавируса.

    – Я бы на месте Трусовой послал всех далеко и надолго и делал свою работу. Потому что выливается столько всего на Трусову, Розанова, Плющенко и всю академию... Очень противно на это смотреть. Загрузите список спортсменов, который приходили к Этери за последние пять лет. У них всех будут бывшие тренеры. Не хочется говорить о способах, которыми «Хрустальный» пользуется для их привлечения, не хотелось в это лезть. Но получается, им можно отжимать спортсменов у других тренеров, которые всю душу вкладывали, а своим уйти из школы нельзя – это предательство, – цитирует Волкова «Спорт Экспресс».

     

    Специалист также ответил скептикам, которые утверждают, что с тренером Плющенко Трусовова ничего не добьется. Волков привел пример Софьи Титовой. Сразу после ухода из «Хрустального» юная спортсменка заняла лишь 23-е место на первенстве Москвы. А спустя год работы с Плющенко, являвшегося ее персональным тренером, выиграла и первенство Москвы, и первенство России. Помимо Волкова и Плющенко со спортсменами в Академии работают Дмитрий Михайлов, а теперь будет и Сергей Розанов.

    Официально переход двукратной чемпионки мира среди юниоров Трусовой будет оформлен после 1 июня.

    Читайте также

    Мария Бутырская – об уходе Трусовой к Плющенко: Смена тренера может быть грамотным решением, о котором ни разу не пожалеешь


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров