Павел СодаевПавел Содаев
15:16 · 21.04.2026
Экс-тренер «Вест Хэма» Петрович: В сильных клубах РПЛ работать лучше, чем в Китае

Экс-тренер «Вест Хэма» Петрович: В сильных клубах РПЛ работать лучше, чем в Китае

Черногорский тренер Желько Петрович сравнил работу в топ-клубах китайского чемпионата по футболу и РПЛ. 

Российский тренер Леонид Слуцкий, возглавляющий китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», дважды завоевал Суперкубок Китая и выиграл серебро китайской Суперлиги за последние два года. 

«Российским тренерам не так просто попасть в зарубежные клубы. Весь мир не занят одним спортом, политики куда больше. Для всех вокруг творится полная дичь. В то же время, если брать пример Леонида Слуцкого, лично я считаю, что если у тебя есть возможность работать тренером в хорошем российском клубе, это лучше, чем находиться в «Шанхай Шэньхуа», — заявил Петрович.

60-летний Петрович ранее работал в «Анжи», а также в немецком «Гамбурге», нидерландском «Фейеноорде», британском «Вест Хэме» и дрругих клубах. 


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги