• Экс тренер «Зенита»: Кришито понимает, что это его последний контракт с клубом. Может, поэтому и хочет получить какие-то серьезные условия

    23.11.17 13:06

    Экс тренер «Зенита»: Кришито понимает, что это его последний контракт с клубом. Может, поэтому и хочет получить какие-то серьезные условия - фото

    Фото: SportBox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Агент Доменико Кришито рассказал, что «Зенит» пока не делал предложений по поводу продления контракта с итальянцем. К тому же, как сообщает известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, 30-летний Кришито не может договориться с «Зенитом» об условиях нового соглашения с клубом. И поэтому рассматривает варианты возвращения в Серию А, где им интересуется «Интер» и «Наполи».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у Бориса Рапопорта, насколько «Зениту» важно сохранить Кришито в команде во что бы то ни стало. 

    — Существует система, при которой не за полгода, а значительно раньше стоит начинать переговорный процесс. Ведь за полгода до окончания своего действующего контракта игрок имеет право вести переговоры с другими клубами. Но это вопрос к руководству «Зенита». На мой взгляд, Кришито доказывает, что он очень серьезный игрок. Все эти годы он очень прилично играет за «Зенит». Были, конечно, разговоры о том, что он хотел уйти и вернуться в Италии. Сейчас у Манчини Доменико играет постоянно, он капитан команды. Почему с ним не продлевают контракт? Возраст у него вполне нормальный для того, чтобы заключить новое соглашение. Да и я пока не вижу, чтобы в «Зените» были какие-то другие игроки, которые смогли бы Доменико заменить. Там мог бы Юра Жирков выйти, но он еще старше Кришито.

    Доменико должен продолжать играть за «Зенит». Правда, могут быть вопросы с цифрами в его контракте — мы этого знать не можем. Кришито, наверняка, понимает, что это его последний контракт с «Зенитом». Может быть, поэтому и хочет получить какие-то серьезные условия, на которые «Зенит» не вполне может пойти, к примеру. Но это дело переговорное, если брать чисто футбольную сторону вопроса — Кришито давно в Питере, он всем все доказал. Поэтому тут главное — разобраться с деталями контракта, — заявил Рапопорт.

    Отметим, что Кришито провел в этом сезоне 17 матчей в РФПЛ и отметился двумя голами и тремя результативными передачами. Срок его контракта с «Зенитом» истекает 30 июня 2018 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров