Влад ТимуровВлад Тимуров
12:48 · 25.07.2026

Экс-тренер «Зенита» признан самым высокооплачиваемым тренером Серии А

Спаллетти получает 9 млн евро в год

Бывший главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров чемпионата Италии.

По данным источника, Спаллетти делит первое место по данному показателю с наставником «Рома» Джан Пьеро Гасперини. У обоих специалистов зарплата составляет 9 миллионов евро в год. На втором и третьем месте Массимилиано Аллегри (8,3 млн евро) и Рубен Аморим (6,5 млн евро) из «Наполи» и «Милана» соответственно.

Спаллети провел в «Зените» с декабря 2009 по март 2014 года. Под руководством итальянца петербуржцы дважды выиграли РПЛ, и по одному разу взяли Кубок и Суперкубок России.

67-летний специалист возглавляет «Ювентус» с октября 2025 года. Контракт Спаллетти с клубом рассчитан до конца сезона-2027/2028.


Источники
Телеграм-канал Grande Udinese