• Экс-вингер «Зенита» Малком забил свой второй гол за «Аль-Хиляль»

Футболист отправил мяч в сетку ворот «Аль-Шабаба» в полуфинале Кубка арабских чемпионов

09.08.23 22:18

Экс-вингер «Зенита» Малком забил свой второй гол за «Аль-Хиляль» - фото

Бывший вингер «Зенита» Малком забил свой второй гол за «Аль-Хиляль». Бразилец отправил мяч в сетку ворот в компенсированное время первого тайма полуфинала Кубка арабских чемпионов против «Аль-Шабаба» (2:0 к перерыву).

Свой дебютный мяч за новый клуб Малком забил в четвертьфинальном матче Клубного кубка арабских чемпионов против «Аль-Иттихада». Вингер замкнул передачу соперника с головы на 70-й минуте встречи. За «Аль-Иттихад» выступают нападающий Карим Бензема и хавбек Н’Голо Канте.

Малком выступал за «Зенит» с августа 2019 года. Вингер сыграл за сине-бело-голубых в 109 матчах, забил 42 гола и отдал 24 результативные передачи. Вместе с клубом из Санкт-Петербурга бразилец по 4 раза выиграл чемпионат страны и национальный Суперкубок, а также один раз завоевал Кубок России.

«Зенит» продал Малкома в «Аль-Хиляль» за 60 миллионов евро.