• Экс-вратарь московского Динамо: Должны были побеждать канадцев

    18.01.09 20:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    К «Газовику» присоединился голкипер московского «Динамо» и молодёжной сборной России Вадим Желобнюк. По договоренности между клубами этот игрок будет защищать цвета сибирской дружины до конца текущего сезона.

    В Тюмень Желобнюк прибыл 16 января. В этот день «Газовик» в рамках турнира высшей лиги принимал нижнетагильский «Спутник». За игрой своей новой команды Вадим наблюдал с трибун Дворца спорта. 

    - На молодёжном чемпионате мира я словно подзарядил батарейки, захотелось играть и добиваться побед, - заявил Желобнюк АСН «Тюменская арена». - Однако, по объективным причинам места в основе «Динамо» мне пока не находится. Поэтому попросил руководство подыскать мне клуб. Когда возник вариант с «Газовиком», очень обрадовался. Ведь уже выступал в Тюмени в составе «молодёжки» на международном турнире. Думаю, что здесь смогу получить игровую практику и принести пользу «Газовику». 
    - На чемпионате мира в Канаде молодёжная сборная России завоевала бронзовые медали. Это её предел? 
    - Мы вполне могли стать чемпионами. В полуфинале выглядели лучше канадцев и должны были побеждать, но, к сожалению, нам чуть-чуть не повезло. Вернее, не хватило опыта. Вообще, в таком дружном и сплоченном коллективе, какой сложился у нас в Оттаве, мне еще не доводилось играть никогда. Тренерский штаб во главе с Сергеем Немчиновым и все ребята проделали большую работу. Честно говоря, сейчас меня еще переполняют эмоции. С нетерпением жду своего дебюта в составе «Газовика». 
    - И когда же он состоится? 
    - Если тренеры доверят, то в ближайших гостевых матчах с челябинским «Мечелом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров